6 октября 2021 г.

«Движение, которое помогает»

Kia присоединяется к проекту «Доброшрифт»

Kia присоединяется к всероссийскому благотворительному проекту «Доброшрифт», который стартует 6 октября, в Международный день поддержки людей с церебральным параличом. В период с 6 по 13 октября Kia проведет информационную кампанию «Движение, которое помогает», направленную на привлечение внимания к проблеме ДЦП. В рамках акции «Доброшрифт» будет использован в оформлении изображений в коммуникационных каналах Kia.

Инициатором проекта «Доброшрифт» выступает благотворительный фонд «Подарок Ангелу». В рамках сотрудничества с фондом компания сделала также пожертвование в размере 2,5 млн рублей, направленное на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) – кресел-колясок активного типа, уличных колясок и вертикализаторов. ТСР упрощают мобильность подопечных фонда и способствуют их адаптации, поддерживают процесс реабилитации.

«Глобальный девиз Kia«Движение, которое вдохновляет» отражает нашу миссию – дарить людям возможности движения, позволяющие им реализовывать свой творческий потенциал. Но мы никогда не должны забывать, что есть те, для кого само движение уже является труднодостижимой ценностью, – прокомментировал Чжин Ха Ким, президент компании Kia Russia & CIS. – В рамках кампании «Движение, которое помогает» мы хотим привлечь внимание к важности реабилитации и социальной адаптации детей с ДЦП. Мы верим, что поддержка таких проектов объединяет людей вокруг важных проблем, способствует их системному решению».

Сотрудничество Kia и фонда «Подарок Ангелу» продолжается с 2019 года. Основная деятельность фонда – это патронажная помощь детям и взрослым с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Каждый год в Международный день поддержки людей с ДЦП участники проекта «Доброшрифт» используют особенный шрифт, созданный на основе 33 букв, написанных подопечными фонда «Подарок Ангелу». Проект призван рассказать о трудностях, с которыми сталкиваются дети с ДЦП в повседневной жизни.

С более подробной информацией о фонде «Подарок Ангелу» можно ознакомиться на сайте фонда: https://podarokangelu.com/about